Таба

0027.jpgТаба — самый близкий к границе с Израилем курорт Египта. Спорная зона во время египетско-израильского конфликта. Таба была возвращена Египту в 1989 году. Это место знаменито своими чудесными видами, многочисленными гротами, лагунами, пляжами. Рядом, всего в 39 км расположен международный аэропорт Таба.

В Табе есть несколько фешенебельных отелей, баров и кафе, ресторанов, где всегда можно отведать свежую рыбу. Песчаный пляж расстелается на фоне суровых и скалистых гор. Здесь созданы все условия для того, чтобы сделать Ваш отдых расслабляющим и приятным.

Недалеко от Табы находится остров, рядом с которым находится исключительный по красоте залив. Всё восточное побережье Синая отличается красивейшими горными пейзажами. Разноцветные гранитные горы почти вплотную подступают к морю, отделяет их друг от друга лишь золотистая полоска песка и зелёные оазисы отелей.

Из Табы можно совершить уникальнейшие экскурсии. Ведь отсюда до Каира 400 км, до монастыря Св. Екатерины и горы Моисея – 180 км, а до разноцветного каньона всего 12 км. Только из Табы вы можете посетить остров Фараонов, на котором сохранилась крепость крестоносцев – Садах Эль Дина, воздвигнутая в 12 веке. Этот скалистый островок у северной оконечности Арабского залива как бы самой природой создан для того, чтобы разместить на нём пограничный пост. Он действительно существовал там со времён фараонов. А в 12 веке правитель Египта построил на острове крепость. Недавно она была полностью восстановлена и стала музеем. Исторический музей открыт также в Табе.

Здесь же находится коралловый риф, являющийся одним из самых популярных мест для подводного погружения. С побережья отходят небольшие катера, за пару минут доставляющие туристов на остров. В вечернее время здесь устраиваются светозвуковые представления, когда подсвеченная крепость выглядит мистически на фоне тёмных вод Арабского залива.





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика