Дахаб

0028.jpgДахаб — курорт для любителей серфинга и подводного плавания. Еще с 80-х годов известен тем, что хиппи со всего мира облюбовали здешние недорогие кемпинги для отдыха.

Дахаб — новый небольшой курортный город на восточном побережье Синайского полуострова в 95 км от Шарм Эль Шейха. Трансфер от аэропорта Шарм Эль Шейха занимает чуть более часа. Собственно Дахаб — это ничем не примечательный городок, с населением около 8 тысячи жителей, в котором находится госпиталь, автобусная станция, полицейский участок и телефонная станция, и нет никаких достопримечательностей.

Отели Дахаба, в основном, расположены по берегу залива, отделенного от моря широкой косой. Природа создала в этом месте идеальные условия для занятий виндсерфингом. Здесь не бывает больших волн, но почти всегда дует ветер, без которого виндсерфинг невозможен. Обычно воды лагуны бороздят десятки досок с разноцветными парусами.

Днем жизнь в Дахабе течет спокойно и неторопливо, а вечером все оживает и бурлит. Дискобары, рестораны, бильярдные залы — все это подчеркивает удивительную и яркую ночную жизнь Дахаба.

Географически Дахаб тянется на 5-6 км. с юга на север, вдоль морского побережья.

Немного в стороне от него, в деревеньке ASALA в уютной бухте возник туристический центр — набережная с ресторанчиками, кафе и торговыми рядами. ASALA, конечно, не так шикарно благоустроена как «променад» в Шарм Эль Шейхе, но по вечерам ее оживленная набережная — излюбленное место прогулок для отдыхающих.

Система общественного транспорта в Дахабе проста и непритязательна — по курорту курсируют так называемые «бедуинские такси» — легковые машины-пикапы со скамейками.





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика