Эль Гуна

0029.jpgЭль Гуна — причудливый архипелаг, построенный на множестве островков. Его по праву называют египетской Венецией, потому что его каналы соединяются между собой легкими мостиками, и таким образом, картина напоминает венецианскую улочку. Эти мостики очень полюбились туристам со всего мира, потому что они придают дополнительное великолепие и романтичность Эль Гуне.

Курорт Эль Гуна, расположенный в стороне от Хургады, спроектирован создателем американского Диснейленда. Видимо, увлекшийся сказками архитектор и тут решил всех удивить. И это ему удалось. Получился весьма оригинальный кусочек Венеции среди пустынных песков Африки. Отели раскинулись на многочисленных островах, соединенных друг с другом мостиками. Прогулка на лодочке по извилистым каналам — излюбленное времяпрепровождение отдыхающих. Эль Гуна — лучший выбор для тех, кто лююит номера с видом на море. Здешние отели построены таким образом, что, в какое окно ни посмотри — будешь любоваться бескрайними морскими просторами.

В Эль Гуне каждый может найти то, что ему по душе: уединенные пляжи и уютные отели , сафари в пустыне и необыкновенный подводный мир, развлекательные программы для всей семьи и бурная ночная жизнь. Любители подводного плавания смогут понаблюдать за жизнью морских обитателей и посмотреть на затонувшие у берегов корабли. Эль Гуну облюбовали художники и фотографы со всего мира. Для них даже построен специальный комплекс, ставший их домом и рабочим местом. Этому уютному курорту отдают предпочтение романтики и влюбленные, а также те, кто особенно ценит сочетание комфорта, покоя и красоты.





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика