Каир

0036.jpgКаир — самый большой город африканского континента, город «тысячи минаретов», который поглотил несколько городов разных эпох — древние Гелиополис и Вавилон Египетский, средневековый Фостат. Это «Ворота Востока», в нем сконцентрировались достижения культуры всех шести тысяч лет египетской цивилизации, старая и новая история Египта. Каир — это высотные дома и виллы, минареты и колокольни, пальмы и неоновые огни, шумные базары и многочисленные лавочки с сувенирами для туристов. Огромный город, где жизнь бьет ключом и одновременно течет неторопливо.

Туристам предлагаются: экскурсии на папирусную и ювелирную фабрики, в Музей парфюмерии, в «Город Мертвых», на гигантский акведук от Нила к Цитадели, башню Бейт Аль Сеннар, здание старейшего арабского университета Аль — Азхар, в зоопарк и ботанический сад. Также Вас ждет знакомство с минаретами, мечетями Мухаммеда Али и Султана Калауна, Египетским музеем, где находится богатейшая коллекция экспонатов Древнего Египта, в том числе сокровища гробницы Тутанхамона. Яркие впечатления оставит посещение базара ремесленников Хан — эль — Халили — самого большого базара на Ближнем Востоке, мало изменившегося с XIV века и разнообразные покупки: специи, парфюмерия, золото, серебро, ковры, изделия из меди и бронзы, кожи, стекла, керамик.

Туристы могут совершить путешествие на фелюге по Нилу или верхом на лошади от пирамид Гизы до пирамид Саккары, поход на верблюжий рынок, насладиться арабской музыкой под луной, восточными танцами и красочным светомузыкальным представлением у подножия пирамид. В Каире находится гольф — клуб гостиницы «Мена хаус» с видом на знаменитые пирамиды, вращающийся ресторан на вершине 187 — метровой Каирской башни с панорамой всего города и восхитительный комплекс Оперного театра, где имеются несколько картинных галерей, музей современного искусства, рестораны и концертные залы.





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика