Кос

0109.jpgОстров Кос – третий по величине остров Додеканеса после Родоса и Карпатоса. Площадь Коса – 290 кв.км, протяженность береговой линии – 112 км. Численности населения превышает 20 000 человек. Мягкий климат, великолепные песчаные пляжи, чистое море, прекрасные возможности для занятий виндсерфингом и оживленная ночная жизнь сделали остров центром международного туризма.

Столица и главный порт острова город Кос находится на северо-восточной окраине, очень близко от побережья Турции. Это живописный город, построенный после землетрясения 1933 года привлекает обилием зелени, парками, цветами, улицами, усаженными пальмами, и замечательными песчаными пляжами, раскинувшимися на несколько километров по обе стороны порта. Но не только этим примечателен остров. Множество памятников античности сохранилось в самом городе Косе и в его окрестностях (в том числе Знаменитый Асклепион ). Крепость рыцарей-иоаннитов , построенная в Х V в. из мрамора и камня разрушенного землетрясением античного города. Пальмовый проспект , площадь, на которой находится знаменитый платан Гиппократа. Этот огромный платан якобы посадил Гиппократ, чтобы обучать в его тени медицине. На центральной площади Коса – Элевтериас – расположен Археологический музей Коса.

Прогулка по порту среди кафе, кондитерских и великолепных яхт доставит Вам огромное удовольствие. А к северу от порта расположен новый город со множеством баров и дискотек, открытых всю ночь.





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика