Пенискола

00125.jpgПенискола — подобно многим другим испанским приморским городам, ставшим за последние годы оживленными туристическими центрами, Пенискола условно разделена на две части: историческую и новый туристический район.

Старый город с древних времен выстроен на огромном, выдающемся в море утесе. Здесь находится символ Пенисколы и один из самых знаменитых средневековых памятников Валенсии — грандиозный замок, окруженный массивными крепостными стенами. Величественно возвышаясь над морем и всей окружающей местностью, он виден далеко за пределами города. В 15 веке здесь была резиденция знаменитого уроженца Арагона Pedro de Luna (Papa Luna), взошедшего на Римский престол как папа Benedict XIII. Сегодня замок и сам старый город с его сетью узких крутых улочек являются излюбленным местом прогулок всех гостей курорта.

Новый туристический район, вытянувшийся вдоль побережья и застроенный современными отелями, пансионами и торговыми центрами. Активная ночная жизнь курорта проходит в многочисленных дискотеках, ночных клубах, барах и ресторанах, в основном сосредоточенных на оживленной туристической набережной.

Превосходные песчаные пляжи занимают обширные территории вдоль всей набережной нового города, в конце которой расположен один из самых крупных рыбацких портов региона.





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика