Генуя

00204.jpgГенуя, исторический приморский город, самый большой итальянский порт. Здесь сохранилось много старинных дворцов, от которых и поныне веет былым великолепием, что в сочетании с бойкой жизнью портового города составляет неповторимое очарование сегодняшней Генуи. Благодаря особенностям своей планировки, многочисленным садам и паркам и виду на Средиземное море Генуя является одним из самых красивых итальянских городов. Во время экскурсии по Генуе вы сможете увидеть ее главные достопримечательности: Дворец Университета; Королевский дворец (XVII в.), где размещаются галерея изящных искусств и старинной мебели; церковь Сантиссима Аннунциата; Белый и Красный дворцы с картинными галереями; дворцы XV – XVI вв. на Пьяцца Фонтане Марозе; Пьяцца де Феррари с ее дворцами и Театром Карло Феличе; живописный Старый город с узкими переулочками, со средневековой Пьяцца Сан Маттео и собором Сан Лоренцо (XI-XIII вв.); палаццо Белимбау (XVII в.) на старых стенах города; Дом Колумба; знаменитые ворота Порта Сопрана. В Генуе советуем посетить самый крупный в Европе Аквариум.

В XVI в. Лигурии приходилось отражать многочисленные нападения пиратов. Именно в этот период была построена знаменитая Генуэзская крепость. Аквариум в этом городе — вторая по популярности среди туристов достопримечательность Здесь живут и размножаются более 5000 видов рыб, рептилий, амфибий и млекопитающих со всего света. Увидеть пластику подводных пируэтов тюленя, погладить ручного ската, — за это не жалко отдать 5 ЕВРО за вход. Генуя расположена на холмах, здесь много лестниц, подземных переходов, совершив прогулку по которым, Вы откроете для себя романтику этих мест.

Это экомический и культурный центр Лигурийского побережья. Благодаря удачному географическому положению Генуя с древних времен была одним из главных европейских торговых портов. А так как Генуя была резиденцией архиепископов, здесь издавна сосредоточилась культурная жизнь Лигурии: основанный в 1471 году университет, опера, Академия художеств, театры и музеи.





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика