Рас Аль Хайм

00216.jpgРас Аль Хайм — самый северный из семи эмиратов, обладает обильной зеленью и является любимым местом отдыха жителей Дубая.

Одна из достопримечательностей — горячий источник в местечке The Khatt, вода которого поступает в бассейн для принятия целебных ванн (вход платный, раздельный для мужчин и женщин). На территории Рас Аль Хаймы находился знаменитый древний город Джульфар — процветающий в прошлом центр торговли жемчугом.

Эмират имеет площадь всего 1700 кв.км, но на его территории так много природных богатств и так разнообразны ландшафты, что не каждый соседний эмират может с ним сравниться.

Рас Аль Хайм в переводе с арабского «глава шатра», был первым в Арабском заливе портом, а его моряки славились как опытнейшие навигаторы. Мореходство было здесь одной из первых профессий, что подтверждается археологическими находками. Увидеть эти находки, а также другие древние предметы, используемые в быту, старинные ювелирные изделия, скульптуры, сосуды для курения благовоний, изделия из бронзы и многое другое можно посетив Музей Рас Аль Хайм, разместившийся в старинном доме-форте, который до 1960 года был резиденцией правящей семьи эмирата. Прогулки по старому городу, особенно в районе рынка с его неповторимой атмосферой, дадут Вам особое наслаждение.





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика