Московский планетарий.

Московский планетарий.

 

Дата заезда: 31.10.2015 г

 

Отъезд из Рязани в 09:00 с площади Победы (сторона Вечного Огня) в Москву. Путевая информация. Посещение Большого Планетария Москвы: классический музей Урании. Музей Урании назван в честь музы астрономии. Первый уровень музея посвящен истории Планетария и истории развития инструментов и методов познания Вселенной. В разделе, посвященном истории Планетария, много фотографий, документов, книг, предметов оборудования, которые наглядно демонстрируют события и факты из истории Московского планетария с 1929 года до наших дней. Развивает тему применения астрономических инструментов Морской уголок, где размещены географические и звездные карты, приборы для ориентирования на море.

Второй уровень музея Урании посвящен миру небесных светил и метеоритной коллекции. Пустынная, безмолвная Луна с темными морями, светлыми материками и разновеликими кратерами. Красный таинственный Марс с гигантскими вулканами, полярными шапками и бесконечными лабиринтами. Загадочная Венера без облачного покрова с застывшими потоками вулканической лавы, высокими плато и целыми горными странами. Земля — самая живописная из всех – синие моря и океаны, голубые реки и озера, золотые пустыни, зеленые леса и горы, белоснежные снега и льды – единственная из всех живая планета. Дополняет экспозицию объектов Солнечной системы обширная метеоритная коллекция Планетария. Метеориты – это в буквальном смысле камни с небес, самые настоящие инопланетяне, пришельцы из Космоса, с других планет. Специальная экспертиза удостоверяет их неземное происхождение. Все экспонаты коллекции будто парят в пространстве витрин. Наиболее крупные и массивные метеориты сложены в живописную горку. Самый тяжелый из них весит 125 кг. Эти образцы находятся в открытом доступе. Легенда гласит: если дотронуться рукой до метеорита и загадать желание, то оно обязательно сбудется.

Программа «Путешествие по Солнечной системе» в Большом Звездном зале – увлекательное 30-минутное путешествие вокруг Солнца. В этом фильме есть все о планетах Солнечной системы. Огромный мир Космоса раскрывается в новом, неожиданном свете: действующие вулканы на спутнике Ио, мириады снежинок вокруг Сатурна, метановые реки Титана — другие миры, другие звезды, другие горизонты. Блестяще выполненная компьютерная графика и превосходная современная музыка оставляют незабываемое впечатление и создают эффект абсолютного присутствия: оказавшись над поверхностью раскаленного Солнца, можно почувствовать его жар, а у окраин Солнечной системы явственно ощущается леденящий холод далеких газовых гигантов.

Отъезд в Рязань.

 

Стоимость тура 2200 рублей. Скидка школьникам 50 рублей.

 

 В стоимость программы входит:

— транспортное обслуживание;

— услуги гида-сопровождающего;

— экскурсионное обслуживание с входными билетами.