ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ
Однодневный тур в Москву
Автобусный тур из Рязани. Отъезд из Рязани в 07:30 с площади Победы в Москву.
Путевая информация.
Посещение VII Зимнего фестиваля «Тропическая зима» в «Аптекарском огороде». Дизайн пространства VII «Тропической зимы» выполнен лучшими флористами Москвы под предводительством Чемпиона России по флористике Андрея Филоненко в сотрудничестве с куратором коллекции тропических растений «Аптекарского огорода» Виталием Алёнкиным и куратором фестиваля — ландшафтным архитектором «Аптекарского огорода» Артёмом Паршиным.
Одним из главных хитов фестиваля станет самое старое оранжерейное растение в России — более чем 200-летний Cаговник улитковидный из эры динозавров (Также растение известно как Королева саго). Уникальный экземпляр, переживший пожар в Москве в 1812 году, был передан в дар «Аптекарскому огороду» из частной коллекции графа А. Г. Разумовского ещё в 1820-х годах.
На фестивале «Тропическая зима» Вы увидите:
— Орхидеи. Оранжерею заполнили тысячи цветущих растений с удивительными свойствами: одни поражают формой и цветом, другие словно светятся в полумраке, а третьи источают невероятные ароматы — шоколада, ванили, сыра с плесенью, лимона, кокоса, пыли, глинтвейна, мяса и корицы. Помимо природных видов есть удивительные произведения селекции, в том числе редкие сорта цимбидиумов и новые сорта фаленопсисов. Ботанический сад с особой гордостью представляет уникальную группу миниатюрных орхидей из фондовых коллекций, а также растения из рода Dracula, чье необычное строение цветка порой наводит ужас на некоторых впечатлительных зрителей.
— Хищные растения. Экспозиция «Сад хищных растений» — это настоящее тропическое болото с водопадом и уникальным микроклиматом. В нем живёт огромное количество плотоядных представителей флоры, которые в течение миллионов лет учились ловить и переваривать насекомых, земноводных и даже мелких грызунов. Экспозиция насекомоядных растений «Аптекарского огорода» — одна из самых масштабных в России, постоянно пополняющаяся редчайшими видами хищников из труднодоступных уголков Земли. Разнообразие форм и охотничьи приспособления коварных растений удивят не только детей, но и взрослых посетителей тропической оранжереи.
— Растения пустынь. Коллекция суккулентов «Аптекарского огорода» — одна из старейших и самых богатых в России: она насчитывает более 3 тысяч экземпляров, представляющих около 1,5 тысяч природных и сортовых форм. Главное в новом сезоне — самая большая в стране коллекция легендарных кактусов «Царица ночи» («Лунных кактусов»), или Селеницереусов. В экспозиции также представлены агавы, молочаи, алоэ, толстянки и «живые камни» — литопсы. Для полноты впечатлений некоторые растения можно потрогать.
Переезд на ВДНХ. Свободное время (2 часа) на территории ВДНХ для прогулок, посещения экспозиций, выставок, музеев, развлекательных центров, участия в мероприятиях, проводимых на территории комплекса и т.д.
Отъезд в Рязань.
Стоимость тура 1900 рублей.
В стоимость программы входит:
- транспортное обслуживание;
- услуги гида-сопровождающего;
- экскурсионное обслуживание с входными билетами.