Санкт-Петербург (для любителей свободного времени)

Санкт-Петербург для любителей свободного времени

Программа тура.

1 день: Отъезд в Санкт-Петербург из Рязани в 17:00 (пл. Победы сторона Вечного Огня).

2 день: Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак в кафе. Обзорная экскурсия «Блистательный Санкт-Петербург» с посещением Петропавловской крепости, знакомство с главными улицами, площадями и памятниками города, знаменитыми Дворцами. В автобусно-пешеходной экскурсии Вы увидите Свято-Троицкий собор, ансамбли Дворцовой и Исаакиевской площадей, Стрелку Васильевского острова, Александро-Невскую Лавру (без некрополей), Марсово поле, Никольский морской собор, Летний Сад и т.д. Размещение в гостинице. Свободное время.

3 день: Завтрак. Свободное время для самостоятельного отдыха и посещения музеев, парков, развлекательных центров и площадок Санкт-Петербурга. Выбор за Вами! Составьте свой маршрут путешествия на этот день! За доп. плату экскурсия «Ночной Петербург».

4 день: Завтрак. Освобождение номеров. Отъезд в г. Павловск, посещение Павловского Парка. Из всех пригородов Санкт-Петербурга, служивших царскими резиденциями, Павловск возник позже остальных. Обширные угодья были подарены Павлу в 1777 его матерью Екатериной II по поводу рождения у него первенца, будущего императора Александра I. Павловский парк раскинулся на огромной территории 600 га; по многообразию пейзажей и масштабам, он превосходит все остальные пригороды Санкт-Петербурга. Императорская резиденция была далеким от государственного официоза семейным имением, постепенно превратившимся в «приют муз». За доп. плату – экскурсия в Павловский дворец. Возвращение в Санкт-Петербург.

Свободное время в центре города. Для желающих за доп. плату: экскурсия в храм-памятник «Спас-на-Крови», являющийся уникальным музеем мозаичного искусства; прогулка на катере «По рекам и каналам Санкт-Петербурга»; посещение исторического театр-макета «Петровская Акватория». Отъезд в Рязань.

5 день: Прибытие в г. Рязань утром.

Стоимость тура: 9500 рублей

Доплата за одноместное размещение 2200 рублей.

По запросу: возможен проезд повышенной комфортности (место рядом – свободно!), доплата 2500 руб. Количество мест ограничено!

Возможно присоединение к программе в Санкт-Петербурге приезжающих по ж/д. В этом случае:

*2-й день (день приезда): встреча в 10:30 у бюста Петру I на Московском вокзале,

*4-й день (день отъезда): окончание программы в 16:30 на площади у Московского вокзала,

*завтрак во 2-й день (день приезда) не входит в стоимость тура,

*скидка 1000 рублей от стоимости тура.

В стоимость входит: 

  • проживание в гостинице «Таврическая», 2-х местные номера;
  • транспортное обслуживание автобусом туркласса;
  • питание – 3 завтрака (в отеле завтрак «шведский стол»);
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • сопровождение гидом-экскурсоводом;
  • страховка от несчастного случая.

Гостиница «Таврическая», ул. Шпалерная, 53. http://www.tavrhotel.ru

Гостиница находится в историческом центре города напротив Смольного собора и Кикиных палат, поблизости с Таврическим дворцом и садом. Все номера оснащены современной удобной мебелью, есть сан. узел, телефон, телевизор, холодильник, фен, выход в Интернет. Завтрак — шведский стол.

Внимание! Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении).