ЗНАТОКАМ, ГУРМАНАМ, ЖИЗНЕЛЮБАМ! (МУЗЕЙ КОНЬЯКА «КИН»)

ЗНАТОКАМ, ГУРМАНАМ, ЖИЗНЕЛЮБАМ! (МУЗЕЙ КОНЬЯКА «КИН»). 

Знатокам, гурманам, жизнелюбам!  (Музей коньяка "КиН"). 23.02.2018

 

ПРОГРАММА ТУРА

ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ

Автобусный тур из Рязани в Москву 

(Возможен перенос экскурсии на 24.02.2018)

Внимание! Лица моложе 18 лет на экскурсию не допускаются.

Знатокам, гурманам, жизнелюбам!

(экскурсия на Московский винно-коньячный завод «КиН»)

Эта экскурсия – достойный и запоминающийся подарок к празднику!

Уникальная возможность, не улетая во Францию,

продегустировать изысканные коньяки в окружении

подлинных предметов французских виноградарей и виноделов

Отъезд из Рязани в 07:30 с площади Победы (сторона Вечного Огня) в Москву. Путевая информация.

Прибытие в Москву. Обед.

Экскурсия в музей истории коньяка. Вы отправитесь в увлекательный мир маленькой уютной Франции, мысленно пройдете по прохладным погребам, в недрах которых хранятся дубовые бочки с божественным напитком. После такого путешествия наверняка каждый из Вас станет лучше понимать оттенки вкуса, читать расшифровку надписей «V.S.», «Х.О.», «V.S.O.P.». Попав в интерьер необычного музея, Вы погрузитесь в недосягаемую атмосферу аристократической жизни, каминных вечеров, светских бесед. Как и прежде, коньяк без преувеличения можно отнести к напиткам элитарным. Коньяк пьют не торопясь, в тихой и скромной обстановке, с очень узким кругом близких по духу людей. Это особый напиток, не предназначенный в отличие от шампанского для многолюдных и шумных юбилеев, торжеств, чествований. Удивительная атмосфера музея и подлинные истории каждого экспоната, словно по волшебству, переносят ценителей коньяка во Францию, в магический мир виноделов, чье искусство и опыт передаются из поколения в поколение. В музее наглядно воспроизведен весь долгий путь рождения благородного напитка от виноградной лозы и производства дубовых бочек до зрелого, выдержанного ароматного коньяка. Вы увидите подлинные орудия труда французских виноградарей и бондарей, таинственные аксессуары коньячных мастеров, погруженное во мрак коньячное хранилище и жемчужину коллекции — старинный шарантский аламбик, созданный в 1900 году.

Во время экскурсии вы в полной мере почувствуете:

— Уникальность: все представленные экспонаты аутентичные, собраны во французском регионе Коньяк — исторической родине этого напитка.

— Демократичность: вы можете подержать в руках подлинные орудия труда французских виноградарей и бондарей, а также сфотографироваться с ними на память.

— Современность: музей построен в 2007 году и расположен в типичном доме французских виноделов. Стильный интерьер гармонично дополняют старинные предметы быта и обучающая экспозиция с редчайшими экспонатами.

Музей истории коньяка — это абсолютно эксклюзивная история, другого такого, схожего по тематике и количеству действительно редких коньячных экспонатов в России, нет!

В программе тура вас ждет: увлекательная экскурсия по музею, обучение искусству дегустации (5 образцов), а также знакомство с искусством подачи и сочетания коньяка с гастрономическими блюдами, купон на 10% скидку на ВСЮ продукцию фирменного магазина Московского винно-коньячного завода «КиН».

Отъезд в Рязань.

Стоимость тура – 2900 рублей.

В стоимость программы входит: 

  • транспортное обслуживание; 
  • услуги гида-сопровождающего; 
  • обед;
  • экскурсионное обслуживание по программе.

С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.