Коломна на праздники
(Русские ратоборцы и Коломенская пастила) (GT)
6 января
Коломна – один из старейших и крупнейших городов Подмосковья. Экскурсияпроведет Вас по архитектурному комплексу Коломенского Кремля – важнейшему историко-культурному памятнику Коломны. Он опоясан фрагментами крепостной стены и сохранившимися башнями (наиболее значительные Маринкина, Грановитая и проездная Пятницкая). На территории кремля находится Соборная площадь, архитектурный облик которой составляют Успенский кафедральный собор, выстроенный по указу Дмитрия Донского.
И именно в Коломенском Кремле, в древнем ядре города, Вы сможете ощутить себя в средневековом городе, узнать традиции русских витязей в программе Центра древнерусских ратоборств и воинской культуры «Святогор». Вас ожидает прогулка по стенам и башням Кремля вместе с ратоборцами, посещение интерактивных экспозиций: «Гридница», «Оружейная», «Боевой ход», «Арсенал», «Стрельня», «Дозорная», «Комната Марины Мнишек», а также со стрельба из арбалета или лука в интерактивном тире.
После этого Вы спуститесь в подземелья Маринкиной башни и увидите интерактивные экспозиции «Пытошная» и «Застенок».
А также Вы посетите Фабрику пастилы, где увидите театрализованное действие, повествующее о технологии производства пастилы, об истории развития производства традиционной пастилы в Коломне. Завершит все мастер-класс по изготовлению пастилы и чаепитие с пастилой.
У Фабрики имеется фирменный магазин, в котором возможно приобрести пастилу различных видов.
Выезд из Рязани в 08:30, пл. Ленина
Отъезд из Коломны в 16:00.
Стоимость для взрослого человека 3 100 руб.
для школьников, студентов, пенсионеров 3 000 руб.
В стоимость входит:
• Проезд на комфортабельном автобусе туристского класса.
• Путевая экскурсия по дороге.
• Экскурсия по Коломенскому кремлю, интерактивная программа с сопровождением ратоборцев, экскурсия на Музейную фабрику пастилы с мастер-классом по изготовлению пастилы.
• Страхование от несчастного случая.
Обязательно уточняйте время и место отправления за 1 день до начала тура!