ДОРОГА ПАМЯТИ
ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ
Автобусный тур из Рязани в Московскую область.
Дорога памяти
В этой поездке Вы увидите величайший храм наших дней –
Главный храм Вооруженных Сил России,
посвященный ратным подвигам народа России во всех войнах,
а также побываете в мультимедийном музейном комплексе и
уникальной галерее «Дорога Памяти».
Отъезд из Рязани в 07:00 с площади Победы (сторона Вечного Огня) в г. Кубинка Одинцовского г.о. Московской области (260 км). Путевая информация.
Музейный комплекс «Дорога памяти» возведен на территории парка «Патриот» вокруг Главного храма Вооруженных Сил России. Длина музейного комплекса — 1418 шагов — в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны, на протяжении которых шли боевые действия. Экскурсия по музейному комплексу. Экспозиция включает в себя хроноленту — подробную историю каждого дня войны, иммерсивные залы дают эффект погружения в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны, каждый день Великой Отечественной войны, Вы сможете символично «прожить» и пройти вместе с ее героями. В музейном комплексе представлены исторические экспонаты времен Великой Отечественной войны — живые свидетельства эпохи. «Дань памяти каждому герою!» — на больших экранах представлено бесконечное панно из фотографий героев Великой Отечественной войны. Фронтовики и партизаны, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла – все те, кто, как один, встал на защиту Родины. Это самая большая «база памяти» героев, которая пополняется ежедневно — больше 30 миллионов имен и фотографий! Вы тоже сможете найти своего родственника-героя, набрав имя и фамилию своего деда или прадеда-фронтовика.
Посещение Главного храма Вооруженных сил России. Всего за два года был возведен этот колоссальный собор! Над его созданием трудились знаменитые деятели искусств — лучшие архитекторы, мастера мозаики и смальты, художники, иконописцы, создатели витражей, литейщики и керамисты. Это один из самых символичных храмов в мире, само его расположение, каждая деталь, пропорции и даже технические характеристики несут свой тайный и очень глубокий смысл. В пропорциях храма зашифрованы значимые цифры и даты из истории России. Впервые храм построен из стекла и металла. Главный купол храма выполнен в виде шлема святого благоверного князя Александра Невского. В куполе переливается золотом огромный (самый большой в мире!) мозаичный образ Спаса Нерукотворного. Со времен Древней Руси этот образ традиционно помещался на знаменах и штандартах, символизируя духовную защиту русского воинства. Даже полы этого уникального храма – тоже символ! Они выполнены из переплавленного фашистского оружия и техники.
Отъезд в Рязань.
Стоимость тура 2750 рублей.
В стоимость входит:
- транспортное обслуживание;
- работа гида-сопровождающего;
- экскурсионное обслуживание с входными билетами в музей.