«АРОМАТ И ВКУС ОСЕННЕГО КРЫМА»
16.09.2021 — 21.09.2021 — 16400 р.
Программа тура.
16 сентября. Отъезд из Рязани 08.00 пл. Ленина
17 сентября. Прибытие в Керчь — в один из старейших городов крымского полуострова.
Завтрак в кафе «Мамина кухня».
ВСТРЕЧА с ГИДОМ-ЭКСКУРСОВОДОМ.
Путешествие начнётся с экскурсии по городу-герою, Вы познакомитесь с историей рыбных промыслов, увидите памятник рыбе, как рыбной столицы Керчи установленный на набережной. В разное время здесь с успехом ловили севрюгу и осётра, судак и кефаль, барабулю и ставриду, хамсу и бычок, камбалу и сельдь.
Прогулка по набережной. Площадь им. Ленина, церковь Иоанна Предтечи, гора Митридат.
ПОСЕЩЕНИЕ ЧАСТНОЙ СЫРОВАРНИ АВТОРСКИХ СЫРОВ, где вы продегустируете натуральные, экологически чистые, вкусные сыры ручной работы из местного коровьего и козьего молока.
Твердые, полутвердые и мягкие сорта сыров, созданные по лучшим рецептам итальянских сыроваров. Рассольные сыры брынза классическая, острая и с зеленью.Сыры с добавлением трав, орехов, паприки базилика, итальянских и прованских трав. Твердые сыры Гауда, Российский и Монтазио. Сыры PastaFilata Чечил, Качокавалло, Проволоне, Скаморца, Моцарелла и Сулугуни в широком ассортименте форм. Козьи сливочные сыры.
12.00. Переезд в БАХЧИСАРАЙ. Экскурсия по ХАНСКОМУ ДВОРЦУ.
Легендарный город — сад. Мечети, башни, мавзолеи. Уникальный образец крымско -татарской архитектуры. Знаменитый фонтан А.С. Пушкина.
17.30 — смотрим обзорно КАЧИ — КАЛЬОН (без подъема), одно из древнейших пещерных поселений, храмов на Крымском полуострове.
Заезд по пути на Родник Таш-Аир-Чокрак. На правом берегу реки Кача расположено урочище, которое в переводе «Камень отделился». У входа в балку можно увидеть огромный обломок скалы, который нависает над источником воды.
Ужин. Расселение в отеле г. СЕВАСТОПОЛЬ.
18 сентября. Завтрак. Обзорная экскурсия по Севастополю. Прогулка по набережной с красивейшими видами на залив.
Переезд в Инкерманский Свято-Климентовский монастыре. Это один из самых древних христианских монастырей на территории бывшего Советского Союза, а пещерные помещения, вырубленные в Монастырской скале, считаются прибежищем первых христиан в Крыму.
«Херсонес Таврический» — так назывался город, основанный древними греками более 2 500 лет назад. Теперь его руины — одна из достопримечательностей Севастополя. Территория занесена в список ЮНЕСКО.
Невозможно передать словами чувство, охватывающее каждого, кто выходит по главной улице древнего Херсонеса на берег к пирсу, куда причаливали галеры из Византии и Рима. Доп.плата.
Переезд на МЫС ФИОЛЕНТ. Самый красивый мыс КРЫМА. Вид на мыс сверху.
20 минут на фотосессию.
Затем переезд в г. Балаклава.
Экскурсия по Балаклаве. Здесь находится самая низкая набережная в мире. Балаклаву называют кусочком Франции в Крыму.
Свободное время для самостоятельного ОБЕДА.
Возвращение в Севастополь. Свободное время.
16:30 – ДОП. ЭКСКУРСИЯ ( по желанию)
Отъезд на дегустацию шампанских вин в Шампанерию «Золотая Балка».
(СТОИМОСТЬ ДЕГУСТАЦИИ 650 руб. с 1 человека).
Дегустация вина — это не просто технический процесс, это настоящее искусство. Во время дегустации мы знакомимся с вином, узнаем все тайны его происхождения, учимся различать сорта и распознавать многогранность оттенков аромата и вкуса вина.
Разобраться в азах дегустации вам поможет курс из 6 образцов лучших игристых вин Золотой Балки: линейки «Frizzante», базовой линейки «Золотая Балка» и премиальной линейки «Балаклава».
Завтрак. Отъезд в Воронцовский парк, г. Алупка. Экскурсия по парку Воронцовского дворца, заложенного около 200 лет назад, в нем более 200 видов экзотических деревьев из различных стран мира.19 сентября.
Остановка с видом на замок «Ласточкино гнездо» со смотровой площадки.
«Ласточкино гнездо» – средневековый замок из серого камня в готическом стиле с изящными башенками, выстроенный на отвесной Аврориной скале высотой 40м.
Переезд в Ливадию. Экскурсия по парку Ливайдийского дворца.
Ливадийский дворец считается одним из самых роскошных строений в Крыму. В Ливадийском дворце прошла знаменитая Крымская антигитлеровская конференция глав трех союзных держав: Великобритании, СССР и США.
Расселение в гостиница Ялта.
Свободное время или поездка в Массандру.
Экскурсия по территории Массандровского дворца.
Массандровский дворц — роскошная резиденция императора Александра lll. Вы прогуляетесь по придворцовому парку, разбитому ещё при графе Воронцове.
Экскурсия на Массандровский винзавод с дегустацией.
Дегустация за доп.оплату — 1 300 р.
(Выкупать необходимо при бронировании тура. Цена нетто.)
Массандровский винзавод основан в 1894 году.
Винные подвалы и погреба — Вы познакомитесь с историей их создания. В дегустационном зале вам предложат оценить несколько образцов местных вин, а после экскурсии вы сможете приобрести вина Массандры в фирменном магазине.
19.00 — Возвращение в Ялту.
Завтрак. Освобождение номеров.Пешеходная экскурсия по Ялте.20 сентября.
Экскурсия в НИКИТСКИЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД.
Великолепие цветов и буйство весенних красок.
На Черноморском побережье говорят, что настоящая русская сказка начинается именно в Крыму.
Впрочем, в Ботаническом саду сказка не только русская, но и азиатская. Пальмовая аллея, к 100 летию сада. Грациозный каскад распустившихся жасминовых кустов опутывает тропинки. Кактусы южного полушария. Здесь, пусть и миниатюрное, но все же буйство красок. Желтые цветы в колючках. Пчелы во всю трудятся на розовых шапочках мадагаскарских крассул. А вот фиолетовые бутоны на различных видах мексиканской маммиллярии под надежной защитой иголок.
Вот уже и орхидея распустилась. На очереди сакура и тюльпаны.
А там и до лаванды рукой подать.
30.000 различных видов растений — уникальная коллекция субтропической флоры.
Отъезд в Рязань.
21 сентября.
Прибытие в Рязань.
ГОСТИНИЦА в СЕВАСТОПОЛЕ — 2 ночи — «СОЛНЕЧНАЯ РИВЬЕРА»
Номера 2-х местные со всеми удобствами. Доп.место под запрос.
ГОСТИНИЦА в городе ЯЛТА В ЦЕНТРЕ — 1 ночь — «АДМИРАЛ» ***
в 10-15 минутах ходьбы от набережной и знаменитых Массандровских пляжей.
Здание скрыто в тишине парка бывшего имения графа Н.С. Мордвинова.
Уютные номера 35 кв.м. с видом на город и величественные Крымские горы.
НОМЕРА 2-х местные со всеми удобствами, телевизором, холодильником и кондиционером. Прихожая с зеркалом. Туалетные принадлежности, одноразовые тапочки. Балкон.
Wi Fi, сауна с бассейном и бильярдной.
СТОИМОСТЬ ТУРА — 16 400 р.
Доплата (цены нетто):
Завод шампанских вин — 600 р.
МАССАНДРА — 1300 р.
за 1 местный номер с удобствами — 4000 р.