Алые Паруса 2022

Алые Паруса 2022

17.00 – выезд из Рязани (пл. Ленина, от палатки Роспечать).  

Луховицы — 18.00 — 18.15, Коломна — 18.30 — 18.45, Воскресенск — 19.45 — 20.00, Егорьевск — 20.30 — 20.45

Ночь в пути (900 км). 

  Прибытие в Санкт-Петербург, завтрак. 

Обзорная экскурсия по городу (Невский проспект, Дворцовая площадь, Стрелка Васильевского острова, крейсер «АВРОРА», Петропавловская крепость, Адмиралтейство, Московские ворота, Аничков мост, Исаакиевский собор, Казанский собор и т.д.)

Посещение Казанского собора — православный кафедральный храм, расположенный в самом центре города. Фасады храма выходят на Невский проспект и канал Грибоедова. Это одно из самых больших сооружений в Северной столице. Посещение Александро-Невской Лавры мужского православного монастыря на восточной оконечности Невского проспекта. Первый и наиболее крупный монастырь города. С 1797 года имеет статус лавры.

Поздний обед. Заселение в гостиницу. 

«АЛЫЕ ПАРУСА — посещение праздника — на набережной».

Не входит в  стоимость — концерт на Дворцовой площади (самостоятельно).

  Завтрак.   

Экскурсия в Петергоф – загородную резиденцию императоров. Дворцово-парковый ансамбль, который стоит в одном ряду с выдающимися образцами мировой архитектуры. Вы увидите Верхний сад, Нижний парк, Большой дворец, Большой каскад и морской канал, аллею фонтанов, Монплезир, Екатерининский корпус, Банный корпус, Марли, и мн. др. (посещение дворцов — за доп.плату).

Экскурсия в Кронштадт – город-порт, расположенный на острове Котлин и прилегающих к нему более мелких островах Финского залива и дамбе. Посещение Морского собоора святиителя Николая Чудотворца — построенного последним и самым крупным из морских соборов Российской империи.

Поздний обед. 

(НОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ + мосты — за доп.плату).

  Завтрак. Освобождение номеров.  

Часовня Святой Блаженной Ксении Петербургской.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости — старейшему архитектурному памятнику. С нее начинается история города.(посещение собора — за доп.плату).

Летний сад — парковый ансамбль, памятник садово-паркового искусства со всех сторон окружен водой. Естественной границей парка с севера и востока стали реки Нева и Фонтанка, с  южной и западной —Мойка и Лебяжья канавка.В саду были устроены фонтаны, отличавшиеся своей красотой, это были первые фонтаны в России. Основную часть коллекции  составляют мраморные скульптуры итальянских мастеров конца XVII — начала XVIII вв.

Пешеходная экскурсия по Малой Садовой улице — вы увидите фонтан с гранитным шаром, свободно крутящимся в струях воды, бронзовые и чугунные скульптуры животных и мн.др.

(Экскурсия на корабликах «Реки и каналы» — за доп.плату)

Выезд из Санкт-Петербурга после 16.00, ночь в пути (900 км).

  Прибытие в Рязань (ориентировочно в 9.00-10.00), пл. Ленина

 

В стоимость входят:

       Проезд автобусом еврокласса — Zong Tong (2 телевизора, CD, DVD, кондиционер, туалет работает в экстренных случаях)

       Проживание в гостинице «У ФОНТАНА» (евроремонт, телевизоры), м.»Парк Победы» 

       Питание — 3 завтрака, 2 поздних обеда

       Экскурсии по программе  + НОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ И ПРАЗДНИК «АЛЫЕ ПАРУСА»

       Входные билеты

       Страховка от несчастного случая, сумма покрытия — 30.000 р. на человека

       Услуги гида

Цена на одного человека за заезд

Условия размещения 2-х местный
удобства

на блок
(на 2
номера)
Доп. место
(кресло-кровать)
 в 2-х местный
удобства на блок
  

Подселение в
2-3-х местный номер,

удобства на блок
(одиночные туристы)

2-х местный
с удобствами
Доп. место 
(кресло-кровать)
 в 2-х местный
с удобствами
Подселение в
2-3-х местный номер,

с удобствами
(одиночные туристы)
Взрослые 13900 13600 13900 14900 14600 14900
Дети до 16 лет 13400 13100 14400 14100

 

  Скидка студентам (дневного отд.) и пенсионерам (при наличии удостоверений) — 200 рублей.

  Доплата за одноместное размещение:  2.200 (блок) / 3.200 (удобства в номере)

  Доплата за двуспальную кровать / номер с кондиционером — 500 руб. (цена нетто)

(в стоимость включена Ночная экскурсия с посещением праздника «АЛЫЕ ПАРУСА» на набережной)

Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, оставляя программу в целом.

 

Доп.экскурсии (взр./дети до 16 лет) – организуются при наборе группы от 20 чел.

Ночная экскурсия + разведение мостов (600/400), Реки и каналы (650/450 — дети до 12 лет)

Царское село (Пушкин)  (350 — взр./ 250 — пенс./200 — дети до 16 лет)

Исаакиевский собор (информация уточняется), Кунсткамера (информация уточняется)

Эрмиитаж (информация уточняется)

Стоимость доп.экскурсий может меняться.