ДЕНЬ ГОРОДА В ПИТЕРЕ

 

Программа тура:  ДЕНЬ ГОРОДА В ПИТЕРЕ

1 день — выезд
17.00 – выезд из Рязани с пл. Ленина (от палатки «Полиция»).

Луховицы — 18.00 — 18.15,

Коломна — 18.30 — 18.45,

Воскресенск — 19.45 — 20.00, 

Егорьевск — 20.30 — 20.45

Ночь в пути (900 км).

2 день
Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак в кафе города.

Обзорная экскурсия по городу (Невский проспект, Дворцовая площадь, Стрелка Васильевского острова, крейсер «АВРОРА», Адмиралтейство, Московские ворота, Аничков мост, Исаакиевский собор, Казанский собор и т.д.). Экскурсия по территории Петропавловской крепости — старейшему архитектурному памятнику. С нее начинается история города (посещение собора — за доп. плату). Посещение Казанского собора -православный кафедральный храм, расположенный в самом центре города. Фасады храма выходят на Невский проспект и канал Грибоедова. Это одно из самых больших сооружений в Северной столице.

Посещение Александро-Невской Лавры — мужского православного монастыря на восточной оконечности Невского проспекта. Первый и наиболее крупный монастырь города. С 1797 года имеет статус лавры.

Экскурсия в Исаакиевский Собор — крупнейший православный храм в Санкт-Петербурге, выдающийся пример русской религиозной архитектуры.

Поздний обед.  Заселение в гостиницу.

3 день
Завтрак в гостинице. 

Продолжение обзорной экскурсии. Летний сад — парковый ансамбль, памятник садово-паркового искусства со всех сторон окружен водой. В саду были устроены фонтаны, отличавшиеся своей красотой, это были первые фонтаны в России. Основную часть коллекции составляют мраморные скульптуры итальянских мастеров конца XVII —начала XVIII вв.

Экскурсия в Юсуповский дворец – уникальный архитектурный ансамбль XVIII-XX вв., владельцами которого были пять поколений знатного рода князей Юсуповых. Также дворец вошел в историю как место убийства Григория Распутина.

Поздний обед.

Свободное время для посещения праздничных мероприятий, посвященных Дню города.
В этот день в городе происходит много интересных событий: концерты на открытом воздухе, выступления артистов, праздничные парады, фейерверк. Интересные мероприятия организуются в разных районах города, но самые лучшие места для посещения в этот день это Невский проспект, Дворцовая площадь, Петропавловская крепость и Стрелка Васильевского острова. Полная программа мероприятий станет известна только в мае.
*Экскурсия на корабликах «Реки и каналы» — за доп. плату

4 день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Посещение парка 300-летия Санкт-Петербурга, расположенного на берегу Финского залива. Потрясающие виды, которые открываются со всех сторон – настоящая находка для фотографов, да и просто любителей красоты: стадион «Санкт-Петербург Арена», лахтинский небоскреб, Васильевский остров и водная гладь Финского залива! 

Экскурсия в Петергоф – загородную резиденцию императоров. Дворцово-парковый ансамбль, который стоит в одном ряду с выдающимися образцами мировой архитектуры. Вы увидите Нижний парк, Большой дворец, Большой каскад и морской канал, аллею фонтанов, Монплезир, Екатерининский корпус, Банный корпус, Марли, и мн. др. (посещение дворцов — за доп. плату).

Выезд из Санкт-Петербурга после 16.00 , ночь в пути. (Егорьевск; Воскресенск; Коломна; Луховицы; Рязань).

5 день — прибытие в Рязань (ориентировочно в 7.00-9.00), пл. Ленина

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом еврокласса (2 телевизора, CD, DVD, кондиционер);
  • Проживание в гостинице  «У ФОНТАНА» (евроремонт, телевизоры), м.»Парк Победы»/ (переход на гостиницы по ссылке) COSMOS Пулковская 4*;
  • Питание — 3 завтрака, 2 поздних обеда;
  • Экскурсии по программе;
  • Входные билеты;
  • Страховка от несчастного случая, сумма покрытия — 50.000 р. на человека;
  • Услуги гида.

Цена на одного человека за заезд «У Фонтана» / Пулковская 4* 

Условия размещения

У Фонтана

2-х местный
удобства
на блок
(на 2 номера)
Доп. место
(кресло-кровать)
 в 2-х местный
удобства на блок
Подселение в
2-3-х местный номер,
удобства на блок
(одиночные туристы)
2-х местный
с удобствами
Доп. место 
(кресло-кровать)
 в 2-х местный
с удобствами
Подселение в
2-3-х местный номер,
с удобствами
(одиночные туристы)
Взрослые 21300 21000 21600 22500/ 23900 22200/ 3600 22900/ 24300
 Пенс./студ./до 16  21100 20800 22300/ 23700 22000/ 23400
Дети до 14 лет 20700 12000 21900/ 23300 21600/ 23000
СКИДКИ: ДОПЛАТЫ по желанию
  • Скидка студентам (дневного отд.) и пенсионерам (при наличии удостоверений)
  • Доплата за одноместное размещение:  3.000 (блок) / 4.500 (удобства в номере),
  • Доплата за двуспальную кровать / номер с кондиционером — 1000 руб. (цена нетто)

Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, оставляя программу в целом.

Доп.экскурсии организуются при наборе группы от 20 чел.

  • Ночная экскурсия + разведение мостов (1000/800/700),
  • Реки и каналы (1200/900 — дети до 12 лет)
  • Секретные места Васильевского Острова(300/200/100)
  • Кронштадт (500/400/300)