Анталия

0020.jpgАнталия — расположена на живописном побережье. Это один из самых привлекательных городов на побережье Турции. Здесь имеется гавань, куда можно вечером пойти на прогулку и наблюдать за огнями различных судов, останавливающихся в гавани. История поделила город на две части: новый город и старый. В старом городе Вы найдете сооружения в римском и османском стилях. Если Вы захотите более подробно узнать о прошлом Антальи, то посетите Археологический музей, где собраны лучшие экземпляры археологических раскопок за всю историю турецкого государства на протяжении всего его становления, включая как этапы расцвета, так и этапы упадка.

Анталия богата историческими памятниками архитектуры, а также культурными памятниками различных эпох. В основном все они расположены в старой части города.

Неподалеку от города сохранились руины древнего Термеса. Древний город превратило в развалины землетрясение, произошедшее в V в. н.э. Там же находятся руины храма Адриана, Артемиды и Зевса, а также остатки древнего концертного зала и театра, площадь для собраний и древняя часовня. В верхней части холма находится некрополь.





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика