Сафага

0030.jpgСафага — небольшой курорт, расположенный на побережье Красного моря. От Хургады его отделяет всего около 60 километров (это примерно 45 минут езды на автобусе).

Все отели, имеющиеся здесь, расположены на морском побережье. Из экскурсий в основном распространены морские прогулки. Сафага не относится к тем городам, где жизнь бежит в бешеном ритме. Скорее он напоминает своеобразную провинцию с тихой и размеренной жизнью. Сафага известна своими черными песками, а концентрация соли в морской воде на треть больше по сравнению с остальными морями.

Сюда люди приезжают не только, чтобы насладиться качественным отдыхом, но и для того, чтобы поправить свое здоровье. Благодаря сухому и теплому микроклимату, Сафага положительно воздействует на людей, больных кожными заболеваниями, артритом и псориазом.

К достопримечательностям можно отнести турецкий форт XVI века, а также гавань фараонов, куда им привозили различные подарки, например, драгоценные камни, слоновые кости, специи и многое другое. Из-за наличия гор, которые защищают город от непогоды, Сафага является идеальным местом для занятий парусным спортом и виндсерфингом. Также Сафага привлекает многих любителей дайвинга. Погружения доставят вам истинное удовольствие, и вы сможете по достоинству оценить всю красоту подводного мира.





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика