Хургада

0032.jpgХургада — самый популярный морской курорт Египта. В отличие от Шарм-эль-Шейха отели Хургады, а их более двухсот, протянулись цепочкой вдоль побережья на десятки километров.

Пляжи, как правило, имеют песчаный вход в море. Это удобно для отдыха с детьми. Во многих отелях коралловые рифы удалены от берега и распологаются отгромными кустами.

Современные отели Хургады открыты круглый год.Благодаря низкой влажности и постоянному бризу с моря, жара переносится очень легко. Но бывают и сильные ветры.

Курорт Хургада разделен на несколько территорий: старый город, курортная часть Хургады, Сома Бей, Мадинат Макади, Эль Гуна.

Хургада когда-то была крошечной рыбацкой деревней, с таким расположением, что туда редко заглядывали незнакомцы. Даже в конце 1970-ых наблюдалась такая же ситуация, но благодаря своей потрясающей природе, ясности воды и бесконечных возможностей для отдыха, Хургада стала египетским центром туризма.

Большинство гостиниц на всей 20-ти км протяженности организовано довольно привлекательным образом, но далеко от истинного Египта с его великими памятниками, пробками и кирпичными зданиями. Но все это делает Хургаду успешным туристским курортом для отдыха и спорта. Огромные толпы египтян и арабов присоединились к потоку европейцев и американцев, отдыхающих в Хургаде в течение всего года.

Хотя и здесь есть несколько недостатков. Несмотря на то, что берега, не принадлежащие гостиничным комплексам, довольно широкие, все равно зачастую они переполнены. В то время как подводная жизнь представлена довольно широко, здесь Вы не найдете ни одного коралла. Для этого Вы можете отправиться в одну из многих экспедиций на теплоходе к близлежащим рифам и островам. Наибольший из них Гифтан, расположенный в 10 км от Хургады.

Хургада в действительности соединяет в себе три главных центра и многочисленные отдельные туристические деревни. На севере находится место, которое наиболее близко к тому, чтобы называться городом, Ад-Дахар, в котором находится много достойных гостиниц и ресторанов с вполне приемлемыми ценами. Несколько километров на юг, и Вы попадаете в Сигалу, место, расположенное между Ад-Дахаром и Новой Хургадой. Здесь не очень много гостиниц и ресторанов и относительно немного туристов. В Новой Хургаде полно туристов, которые жаждут увидеть все прелести, которые предлагает им эта местность.




Права на комбайн какую категорию прав.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика