Сусс

0053.jpgСус – слияние современного и арабского города, но всё же старый город вызывает больший интерес. Третий город по величине, морской порт находится на восточной части острова.

Это самый оживлённый район Тунисского курорта, где шум города не утихает с раннего утра до позднего вечера. В Сусе много гостиниц, хороших пляжей, кафе, баров, дискотек, милых магазинчиков и больших торговых центров.

Сус известен многообразными развлечениями и своей ночной жизнью. В старом городе, вокруг которого высится стена высотой 8 м, сохранилась Большая городская мечеть и мусульманский монастырь, построенный в VIII веке. Если поднимитесь на башню защитной стены, сможете любоваться прекрасной панорамой Суси.

Достойны внимания также Археологический музей, в котором увидите оригинальную коллекцию мозаик, элегантная башня Калаф Ал Фалас, Исторический музей. Также приятно погулять по старому городу – это находка для тех, кто хочет приобрести сувениры, так как здесь Вы имеете прекрасную возможность показать свою способность торговаться и сделать выгодные покупки. А если пойдёте по пляжу от Суси можно дойти до Порт Эл Кантауя, который известен причалом для яхт.





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика