Хаммамет

0054.jpgНебольшой курорт Хамамет известен крепостью построенной в XV веке, где сейчас расположены восточные торговые места, таверны и смотровые площадки. Мягкий климат, прекрасные пляжи, гостиницы высокой категории и сады разноцветных растений радуют любого, кто посетит курорт Туниса. Стоит прогуляться по, окруженному толстыми стенами, Мединскому базару, с высот городских стен порадоваться чудесной городской панорамой. Как королевские жемчужины вдоль побережья строится ряд отелей. Многие из них построены в стиле древних мавров и окружены садами.

В нескольких километрах на юг – новая туристическая зона Ясмине Хамамета. Ясмине Хамамета – заново построенная зона отдыха, развлечений и отелей расположенная на юг от центра Хамамета. Величина курортной зоны 278 га, а зона побережья тянется в длину 4 км.

Современный курорт для тех туристов, которых привлекают разные развлечения – дискотеки, многоцветные магазины, кафе, рестораны, что практически не оставляет время для пассивного отдыха. Здесь приятно удивит новая Медина, причал для яхт, променад пешеходов в длину 1,5 км вдоль побережья, параллельно которому расположен просторный пляж Ясмине Хамамета.

Толстые стены обрамляют новую Медину. Здесь расположен базар, на котором продают изделия из кожи, металла, керамики, а также разнообразные тунисские сувениры. Вечером зона отдыха Медина разливается рекламными огнями театров, ночных клубов, кафе и ресторанов.

В Ясмине Хамамете находится центр развлечений для детей «Карфаголенд». Это парк аттракционов (в том числе несколько водных аттракционов), рестораны, магазинчики сувениров. Поэтому этот курорт прекрасно подходит для отдыха семьям с детьми.

Причал для яхт (Марина) – является не только причалом для 740 яхт, но и апартаменты, виллы, магазинчики и сады с дурманящим запахом жасмина, просторные скверы, модные рестораны и бары.

Недалеко от Хамамета находится посёлок Набеули – важнейший центр ремесленников, уже издревне известен поделками из керамики, коврами, коженными изделиями. Современный Набеули специализируется в области керамики, для посетителей открыта дверь гончарных мастерских и торговых мест. Приятно посмотреть, как создаются глиняные изделия, и использовать возможность купить их за приемлемую цену.





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика