Абхазия

145px-flag_of_abkhaziasvg.jpgАбхазия – уникальное место для отдыха. Это поистине райский уголок с чистейшим морем и ласковым солнцем. Абхазскому климату завидует французская Ривьера — солнечных дней тут больше, чем на Лазурном Берегу. Хотя Сухуми, Гагры, Гудаута и Пицунда – знаменитые курорты, в последнее время русские туристы не слишком баловали их посещением, предпочитая более освоенные пляжи Краснодарского края и Крыма. Поэтому теперь, когда Абхазия снова входит в моду, на ней лежит налет загадочности и неизведанности. Земля с тысячелетней историей, древняя Колхида древнегреческих мифов, снова зовет Вас раскрыть её тайны.
Среднегодовая температура воздуха здесь +15 С. Количество солнечных дней в году -220. Температура морской воды летом достигает +26С, что позволяет купаться с мая по октябрь. Воздух в Абхазии богат кислородом, морскими солями и отрицательно заряженными ионами, что благотворно влияет на здоровье людей.
Культура Абхазии уникальна и самобытна. Здесь вместе уживаются православие и древние обряды, из поколения в поколение передаются старинные обычаи. На курортах Абхазии можно не только отлично отдохнуть и загореть, но и познакомиться с интереснейшими природными и историческими памятниками древней страны.





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика