Камбрилс

00124.jpgКамбрилс – Старинный рыбачий порт (105 км к югу от Барселоны), расположенный несколькими километрами южнее Салоу, за последние годы превратился в еще один известный курортный центр побережья. Этот небольшой живописный город условно делится на две части. Исторический центр представляет собой средневековый квартал с узкими улочками. А портовый район известен главной набережной, застроенной гостиницами, пансионами, торговыми и развлекательными заведениями. В портовом районе находится рыбный базар, а также превосходные рыбные рестораны. Ночная жизнь курорта проходит на набережной с ее многочисленными музыкальными кафе, ресторанами и барами.

Среди основных достопримечательностей старого города наиболее значимыми являются церковь Iglesia de Santa Maria, построенная в 15 веке и значительно измененная в 17 веке, а также святилище Santuario de la Verge del Cami, сооруженное в стиле позднего Ренессанса.

Недалеко от Cambrils, среди вилл и летних резиденций, расположен замок Castillo Viafortuny, а также парк Parque Sama, окруженный массивными стенами, за которыми находится красивый дворец в колониальном стиле, искусственное озеро и романтические беседки в окружении чудесных садов с павлинами и тропическими и средиземноморскими растениями. Еще одной важной исторической достопримечательностью этих мест является монастырь Convento de Escornalbou, считающийся одним из наиболее интересных памятников средневековой архитектуры Коста Дорада.





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика