Ибица

00128.jpgОстров Ибица является самым южным из островов Балеарского архипелага, имеет площадь в 572 кв км и береговую линию в 210 км. Самая высокая точка острова (S’Atalaissa) имеет высоту в 475 метров над уровнем моря, а в прибрежных водах — 48 небольших островов, некоторые из которых, например Conillera (7,29 кв км) представляют из себя уединенный и нетронутый цивилизацией мир.

Остров Ибица известен как самый модный Европейский курорт, отличающийся специфической атмосферой. Ибица знаменита и своими уникальными мегаклубами (дискотеками), которые по праву считаются одними из лучших не только в Европе, но и в мире. Остров не слишком мал и достаточно разнообразен, чтобы не наскучить, и не слишком велик; так что вы уже через несколько дней отдыха почувствуете себя там как дома. С древних времен остров привлекал к себе завоевателей и пиратов. Карфагенян, поселившихся на острове в 7 веке нашей эры, сменили римляне, затем арабы, вестготы и наконец каталонцы. Каждый из этих народов оставил след в истории и культуре острова. Ибица популярна не только среди западной молодежи, но и у большей части мирового бомонда: художников всех направлений, звезд кино и музыки, топовых ди-джеев, моделей, миллионеров, журналистов, политиков и бизнесменов.

На небольшом острове есть все, чтобы угодить любым вкусам отдыхающих: благоустроенные и дикие пляжи, отели различных категорий, роскошные виллы, кемпинги, теннисные корты и поля для гольфа, ночные клубы, бары, рестораны, старинная крепость, узкие мощенные улочки, чудесные пейзажи, фантастическая природа, сосны, кактусы и пальмы. Ночная жизнь Ибицы — это уникальное сочетание европейского молодежного клубного отдыха и испанских традиционных ночных гуляний.

Своя атмосфера царит в районе Плайа д’эн Босса, одного из главных туристических центров острова. Именно здесь находится легендарный клуб «Спэйс», прославившийся своими «after-parties». Ночной праздник на Ибице не заканчивается никогда. «After-parties» начинаются в 6 утра и длятся до 3 часов дня, но «движение» продолжается в музыкальных барах и прямо на пляже.

На Ибице 58 пляжей на любой вкус и цвет: полностью обустроенные с широким спектром услуг, совершенно дикие, пляжи для занятий водными видами спорта, а также тихие и уютные — для безмятежного сна после бурной ночи в клубе.





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика