Лансароте

0003.jpgЛансароте, Остров вулканов — четвертый по величине остров архипелага. Расположен в северо-восточной части Канарского архипелага, ближе других к берегам Африканского континента, занимает площадь 840 кв. км. Извержения вулканов в XVI и XIX веках создали на острове картину, впечатляющую своей красотой и разнообразием. Климат на острове сухой и солнечный, что связано с его восточным положением и не сильно выраженным рельефом. Поэтому в местных ландшафтах мало зелени.Самая яркая достопримечательность Лансароте — горы Фуэго («Огненные») в Национальном парке Тиманфайя, чьи долины засыпаны разноцветным вулканическим пеплом и окружены черными обсидиановыми пустошами.

Говоря о традиционной культуре острова необходимо упомянуть художника Сезара Монрике, превратившего остров в свою мастерскую. Селения Лансароте являют собой оазисы белизны среди тёмной лавы. К наиболее очаровательным селениям острова относятся Йайса, Уга, Тиас и Ария; все они характеризуются типичной островной архитектурой. В теперешней столице, Арресифе, и в древней столице, Тегисе, сосредоточено большинство исторических памятников.

Лучшие курорты острова — Плая-Бланка, Пуэрто-Калеро, Пуэрто-дель-Кармен и Плая-Тегисе. Наиболее значительный туристический центр острова — Пуэрто-дель-Кармен, который располагает множеством ресторанов, ночных заведений, магазинов и хорошим пляжем.





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика